Сведения для данной таблицы взяты из сайта «Памяти героев Великой войны 1914 – 1918» (https://gwar.mil.ru/).  Создана и обновляется моими обучающимися в процессе работы по данному направлению:

ФИО состояние  выбыл место и дата рождения место службы, звание  дата   события источник       информацию       предоставил
1 Павлуцкий Иван Гаврилович ранен/контужен перевязочный отряд 64 пехотной дивизии Якутская обл., Верхоянский округ, Якутская вол. 254-й пехотный Николаевский полк, рядовой 01.02.1917 именные списки потерь Сергучева Тамара, 10 класс
2 Голомарев Павел Прокофьевич ранен/контужен перевязочный отряд 64 пехотной дивизии Якутская обл., Верхоянский округ, 254-й пехотный Николаевский полк, рядовой 07.02.1917 именные списки потерь Сергучева Тамара, 10 класс
3 Павлов Александр Алексеевич ранен/контужен  дивизионный лазарет 1 гренадерской дивизии   Якутская обл.  2-й гренадерский Ростовский полк, гренадер 07.11.1914   именные списки потерь Винокуров Данил, 10 класс
4 Комаренко Влас ранен/контужен Якутская обл. 52-й Сибирский стрелковый полк, стрелок 02.12.1914 именные списки потерь Винокуров Данил, 10 класс
5 Филипенков Трофим Якутская обл. 166-й пехотный Ровненский полк Картотека военнопленных Винокуров Данил, 10 класс
6 Соколов Семен Якутская обл. 188-й пехотный Карсский полк Картотека военнопленных Киприянов Айаал, 10 класс
7 Сергеев Алексей Якутская обл. 188-й пехотный Карсский полк Картотека военнопленных Киприянов Айаал, 10 класс
8 Белоконев Трофим Евстафьевич Якутская обл. 1884 192-й пехотный Рымникский полк 06.01.1915 Картотека военнопленных Никифорова Мария, 10 класс
9 Зоин (Соим) Алексей Якутская обл. 164-й пехотный Закатальский полк, унтер-офицер Картотека военнопленных Никифорова Мария, 10 класс
10 Алхименко Петр Якутская обл. 184-й пехотный Варшавский полк Картотека военнопленных Гаврильев Кирилл, 10 класс
11 Казенсеф Константин Якутская обл. 56-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой 21.05.1916 Картотека военнопленных Шахурдин Сергей, 10 класс
12 Горохов Борис Иннокентьевич ранен/контужен 18.07.1915 Якутская обл. 38-й Сибирский стрелковый полк, ефрейтор

08.10.1915

 

Картотека потерь Шахурдин Сергей, 10 класс
13 Попов Петр Якутская обл. : 2-й Свод. Сибир. бат., подпоручик Картотека потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
14 Соловьев Ефим пропал без вести 07.11.1914 Якутская обл. 2-й гренадерский Ростовский полк, ефрейтор Картотека потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
15 Хамутов Прокофий Иванович пропал без вести Якутская обл. 188-й пехотный Карсский полк, рядовой 10.08.1915 Именные списки потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
16 Федоров Семен ранен/контужен Якутская обл. 22-й Сибирский стрелковый полк, стрелок 05.06.1916 Именные списки потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
17 Федоров Василий пропал без вести 07.11.1914 Якутская обл. 2-й гренадерский Ростовский полк, гренадер Картотека потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
18 Бровкин Петр Егорович болен Якутская обл. 6-й горный полк; 4 Туркестанский стрелковый полк, казак 15.08.1917 Картотека потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
19 Зубин Николай Якутская обл., 1881 181-й пехотный Остроленский полк Картотека военнопленных Шахурдин Сергей, 10 класс
20 Птицын Афанасий Петрович пропал без вести Якутская обл., г.Якутск 311-й пехотный Кременецкий полк, рядовой 31.01.1917 Именные списки потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
21 Теплов Иван Иннокентьевич ранен/контужен Якутская обл. 37-й Сибирский стрелковый полк Картотека потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
22 Сташков Викентий Якутская обл. 18-й Сибирский стрелковый полк, рядовой 05.04.1916 Картотека потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
23 Маревичев Александр Владимирович ранен/контужен 13.11.1914 Якутская обл. Лейб-гвардии Преображенский полк, ст. унтер-офицер лейб-гвардии Картотека потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
24 Климашнов Гавриил Иннокентьевич ранен/контужен перевязочный отряд 5 пехотной дивизии Якутская обл., г. Якутск 17-й пехотный Архангелогородский полк, рядовой 20.06.1916 Именные списки потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
25 Янков Георгий убит 28.05.1916 Якутская обл., Олекминский округ 9-й Финляндский стрелковый полк, стрелок Именные списки потерь Михайлова Данил, 10 класс
26 Зедгинизов Феодор Степанович ранен/контужен Якутская обл., г. Якутск 22-й Сибирский стрелковый полк, стрелок 12.09.1915 Именные списки потерь Михайлова Данил, 10 класс
27 Гаврильев Александр Максимович убит 08.08.1916 Якутская обл., Кагольская вол. 23-й Сибирский стрелковый полк, стрелок Именные списки потерь Михайлова Данил, 10 класс
28 Рудых Александр Дмитриевич ранен/контужен Якутская обл., Мархинский улус 38-й Сибирский стрелковый полк, стрелок 12.09.1915 Именные списки потерь Гаврильев Кирилл, 10 класс
29 Захаренко Иван Степанович пропал без вести Якутская обл., Олекминский округ 81-й пехотный Апшеронский полк, ефрейтор 26.04.1915

Именные списки потерь

 

Винокуров Данил, 10 класс
30 Винокуров Дмитрий Афанасьевич пропал без вести Якутская обл., Колымский округ 81-й пехотный Апшеронский полк, рядовой 27.04.1915 Именные списки потерь Винокуров Данил, 10 класс
31 Попов Георгий Станиславович ранен/контужен, выс. 131.7, Якутск 77-й пехотный Тенгинский полк, ефрейтор 16.10.1916 Именные списки потерь Винокуров Данил, 10 класс
32 Янков Николай Алексеевич Якутская обл., Алескимск (Алекимск) (Олекминск), 1884 164-й пехотный Закатальский полк 29.07.1915 Картотека военнопленных Винокуров Данил, 10 класс
33 Гринштеин Хаил Осипович болен   — Якутская обл., г.Якутск
23 Военно-дорожн. отряд, рядовой
05.03.1917
Картотека потерь
Бархинкоева Лиана, 10 класс
34 Соин Инокентй (Иннокентий) Николаевич ранен/контужен
33 национальный отряд Красного Креста
Якутская обл., Олекминский округ, Никольская вол.
8-й стрелковый полк, ефрейтор
12.06.1916
Именные списки потерь
Бархинкоева Лиана, 10 класс
35  Рымлянд Ездра Иосилев убит 07.10.1916 Якутская обл., г. Якутск 171-й пехотный Кобринский полк, ополченец —  Именные списки потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
 36 Каращунов Павел Ильич ранен/контужен 14.06.1916 Якутская обл., Олекминский округ 22-й Сибирский полк, рядовой 24.06.1916 Именные списки потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
 37 Трифонов Павел Феоктистович  ранен/контужен 10.03.1917 Якутская обл., г. Якутск 20-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой 17.03.1917 Картотека потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
 38 Ушаков Прокофий болен  — Якутская обл., Иркутский уезд 262-й маршевой запасной батальон, рядовой 17.02.1916 Картотека потерь Бархинкоева Лиана, 10 класс
39 Володин Петр Деонисович болен —  Якутская обл., Олекминский округ 256-й пехотный Елисаветградский полк, рядовой 30.01.1917 Гаврильев Кирилл, 10 класс
40 Филиппов Эмануил (Эммануил) Авакумович (Аввакумович) ранен/контужен д. Гура-Остра; 8 Сибирский перевязочный отряд Якутская обл., д. Апулобово 755-й пехотный Литинский полк, рядовой 25.07.1917

Именные списки потерь

 

Шахурдин Сергей, 10 класс
41 Мальков Михаил Авксентьевич ранен/контужен  — Якутская обл., г. Якутск 10-й стрелковый полк, рядовой 21.09.1916 —  Бархинкоева Лиана, 10 класс
42 Белых Афанас Егорович ранен/контужен  — Якутская обл., д. Алекмена (Олекминск) 127-й пехотный Путивльский полк, рядовой 01.10.1916 Бархинкоева Лиана, 10 класс
43 Зуйков Василий Николаевич болен  — Якутская обл., Колымский округ 254-й пехотный Николаевский полк, рядовой 24.01.1917 Картотека потерь Шахурдин Сергей, 10 класс
44 Щербаков Дмитрий Александрович болен  — Якутская обл., Якутский округ 21-й Кумянцевский полк, рядовой 20.04.1917

Картотека потерь

 

Шахурдин Сергей, 10 класс
45 Садовский Антон Антонович болен  — Якутская обл., Якутский округ 3-й Заамурский отдельный батальон, рядовой 25.07.1915 Картотека потерь Киприянов Айаал, 10 класс
46 Шалагин Василий Афанасьевич ранен/контужен 13.10.1915 Якутская обл., Олекминский округ 18-й Сувалский полк, ефрейтор 24.10.1915 Картотека потерь Киприянов Айаал, 10 класс